Как правильно составить заявление в суд для установления отцовства и обеспечения финансовой поддержки

• г. Красноярск

Нужно установить отцовство, как правильно написать заявление в суд? в свидетельстве о рождения ребенка графа отец отсутствует, но является им,ребенку уже 3 с половиной года, не каких денег не видела от него, шла на уступки! Что мне правильно сделать и правильно грамотно составить заявление?

Ответы на вопрос (6):

Необходимо подать в суд заявление об установлении факта отцовства. Образец заявления можно найти в суде. Возможно придётся назначать экспертизу.

Добрый день, Вам нужно полавать иск в суд об установлении отцовства, для доказывания этого факти пойдут любые локазательства, как фотографии, переписка, свидетельские показания. В крайнем случае прибегните к генетической экспертизе.

Составление иска - это сложный и трудоёмкий процесс, за этим лучше обратиться к юристу.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи, в том числе для составления искового заявления дистанционно. Услуга платная, обратитесь в личную переписку или на электронную почту. Удачи Вам и всего хорошего.

Добрый день! Образцов нет, так как нет двух абсолютно одинаковых ситуаций. Каждое дело индивидуально. Добиться чего-либо в суде с "образцом" на все случаи жизни невозможно. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК, руководствуйтесь ими. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

Доброго времени суток. Исковые заявления составляются по правилам статей 131-132 ГПК РФ. Примерный образец вы можете найти в сети интернет.