В ГАИ могут отправить на мед. освид. по единственному показателю, даже без наличия алкотестера

• г. Казань

А на одном показателе гаишника, что поведение не соответствовало обстановке, можно отправить на мед. освид. В наркологию, даже не предлагая на месте алкатестер, ведь человек и не буянил и не тормозил, остановили-силел ждал до выяснения причины остановки, потом тех водителей отпустили, занялись этим чеовеком, а в итоге прежние водители по бумаге оказались понятыми.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для направления на медицинское освидетельствование всего три это:

а) при отказе от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

б) при несогласии с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения;

в) при наличии достаточных оснований полагать, что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, и отрицательном результате освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.