Самовольно поменяли счетчики на виду какой штраф я должны заплатят?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Никакой, при опломбирован счётчиков новых в документах проставляются показания как со старых счётчиков так и с новых. Показания уже будете сдавать с новых.

Обязанности замена счётчика лежит на собственнике жилого помещения, поэтому в силу статьи 209 Гражданского кодекса Российской Федерации вы имеете право это сделать и никакого штрафа не будет.