И вообще возможно добиться того чтоб мне все выплатили?

• г. Мурманск

Я работала в компании полтора года оформлена по трудовой книжке, руководство предупредила, что беременна, сказали проблем не будет. Но мало того, что мне за последние 2 месяца не выплатили зарплату, так они закрылись когда у меня был срок 5 месяцев, я позвонила бухгалтеру спросить как и что мнен делать, она сказала приехать за трудовой книжкой и сказала, что я уволена по собственному желанию, хотя я заявлений не писала и нигде роспись свою не ставила. После этого пошла в соц. страх они отправили меня в трудовую инспекцию. Мне пришло 2 письма, о том, что никаких данных они не имеют по этой организации и что они проводили проверку найти руководителя не удалось, написали писать заявление в суд, у меня 9-ый месяц и ничего не понятно что делать? И вообще возможно добиться того чтоб мне все выплатили? Заранее спасибо. С Уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

Да, все можно доказать и обязать выплатить организацию Вам заработную плату. Дополнительный Вам вопрос: Что произошло с организацией? Она совсем закрылась или переехала в другое место, или переименовалась?

В любом случае Вам нужно написать жалобу в вышестоящую инспекцию по труду на результаты проверки, о которых Вы говорите.

Нанять адвоката, который все за Вас сделает (обратиться в суд и т.д.) Стоимость услуг адвоката можно будет вернуть при выигрыше дела. С организации Вам можно требовать следующее: Восстановления на работе, возмещения декретных, моральный вред, возмещение денежных затрат, потраченных на суд...

Ваше увольнение не законно, необходимо обращаться в суд и отстаивать свои права.