Требование ИП о возмещении штрафа после увольнения - законно ли?

• г. Ростов-на-Дону

В марте 2017 года был оштрафован по ч.2 ст.12.21.1 КоАП РФ штрф оплатил на месте через терминал 1500 руб. Штраф пришол и на ИП на которго я работал в апреле я уволился по собственному желанию В июле пришла повестка в суд ип требует возмистить ущерб в суме штрфа 62500 руб. (который он оплатил) с ссылаясь на п.6 части первой статьи 243 ТК РФ. Вопрос в праве ли он ведь я уже понес накозание.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ссылка на статью 243 является не безосновательной, поскольку штраф был выписан непосредственно за нарушение законодательства индивидуальным предпринимателем, поэтому вы не обязаны ничего ему возмещать.