Оформление наследства по завещанию - единый документ или отдельное оформление для каждого объекта недвижимости?

• г. Великие Луки

При вступлении в наследство по завещанию, нотариус все обьекты недвижимости оформляет одновременно в единый документ или за каждый обьект платить и собирать справки нужно отдельно?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! В единый документ. 0,3% от стоимости наследственного имущества для детей, супругов, родителей, братьев и сестер;

0,6% от стоимости наследуемого имущества - для остальных наследников, но не более 1 000 000 р. (п.1 ст.333.24 НК РФ).

От уплаты госпошлины освобождаются лица, которые на день принятия наследства совместно проживали с наследодателем и продолжают проживать в этом доме, квартире после смерти.

Здравствуйте, вам выдадут единое свидетельство о праве наследования по закону или по завещанию. Платить госпошлину придётся, исходя из стоимости имущества.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Нотариус оформляет в единый документ, но сведения собирает о каждом объекте. Оплата производится от общей суммы.

Всего хорошего.

ГК РФ Статья 1162. Свидетельство о праве на наследство

1.

Свидетельство выдается по заявлению наследника. По желанию наследников свидетельство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности, на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части.