Я читал, что принят (или принимают) закон о том, что за общедомовое имущество теперь платит УК. Так ли это?

• г. Уфа

Я читал, что принят (или принимают) закон о том, что за общедомовое имущество теперь платит УК. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению это не так. Общедомовое имущество - это имущество собственникорв многоквартирного дома, и в соответствии с ЖК РФ и ГК РФ собственники несут бремя содержания своего имущества. УК - это коммерческая организация, которая оказывает услуги по содержанию и ремонту общего имущества МКД за плату.