Как законно выселить неплательщиков аренды - опыт и рекомендации

• г. Пермь

На данный момент я сдаю квартиру (моя собственность) по договору аренды на срок 11 месяцев, квартиранты не отдают деньги за июль месяц и не берут трубку (расписка о возврате долга есть, но срок исполнения прошел). как мне их выселить законно? Я собираюсь приехать и поменять замки на дверях, надоел мне их спектакль...

Ответы на вопрос (4):

Принудительно выселить из квартиры можно в судебном порядке. Если сами не сможете выселить их, придётся подать в суд исковое заявление о выселении.

Доброго времени суток! Можете просто попросить, чтобы покинули помещение.

При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Обратитеь к участковому, имеете право поменять замки в пристствии участкового, т.к вещи находятся в квартирантов а также подать в суд на взыскание долга.

А в договоре у Вас должно быть указано, в каких случаях Вы имеете право выселить их досрочно. Если не хотят выселяться, то направьте им письменное уведомление о том, что Вы расторгаете договор и даете им время, 10 дней, например, для выселения. Если не выселятся, то в суд подайте.