Проблемы с отоплением в многоквартирном доме - Кому принадлежит ответственность?

• г. Екатеринбург

Дом на два хозяина кирпичный обе квартиры приватизированы вход ввода у меня и расходится в обе квартиры в декабре 2015 г зашел спросить как у меня с теплом говорю хорошо говорит да тепло а у меня не очень говорит в мае отключили отопление и как то я зашел к нему не помню зачем а он на вводе в свою квартиру что то варил зл,сваркой и с осени 2015 начались у нас проблемы три радиатора грели хорошо а три последние теплые а этой зимой две крайние чуть не разморозились ночью встал прохладно а батареи то ледяные кое как с 4 х утра до 6 ти вечера оттаил их. по всей вероятности он вварил насос поэтому и садит мою сторону. Ходили в жкх написали заявление нач. жко и сантехник ходили к нему но сказал ЧТО ПРОСТО ПСТАВИЛ ФИЛЬТР я не понимаю зачем на отопление фильтр вода грязноватая и плюс ржавчина от труб они забьются за день два и вода к нему вообще не пройдет. Но в данный момент при - 10: 15 они открывают окна видать жарко что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вам нужно сделать заявку в теплосети пусть придёт специалист и проверит информацию которая вам предоставил сосед.

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию и проуратуру для проведения совместной проверки по данным фактам. Предъявите претензию, в случае отказа в суд с иском о приведении оборудования в первоначальное положение.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы имеете право самим все починить или выставить претензию, что бы устранили недостатки.