Проблема совместной собственности - Как принудить отца к продаже квартиры?

• г. Минусинск

У меня такая проблема: 4-х комн. У/п в собственности у 5 человек, я, моя дочь, моя мама, брат и отец. Отношения с отцом далеко не родственные, из-за чего проживание в этой квартире мне с моими маленькими детьми невозможно. Все собственники, кроме отца, согласны на продажу квартиры. Право пользования данной квартирой определено судом. ВОПРОС: Как принудить отца к продаже квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,здравствуйте!

Принудить отца продать свою долю невозможно,даже в судебном порядке.Так же,как и выкупить ее у него.Вы сможете продать только свои доли,использовав право преимущественной продажи.То есть предложить выкупить доли сначала отцу,если последует отказ или не поступит ответ в течение месяца,то сможете продать иным лицам,но не ниже той цены,которую Вы предлагали отцу.К сожалению,не думаю,что реально для вас это возможно.Вряд ли кто захочет жить с чужим человеком в квартире.Минусинск-это не Москва,где такое случается.

Поэтому,Вам необходимо решать только по хорошему,договаривайтесь с отцом.

Удачи Вам.С уважением,