Правомерность перевода санитарок в нянечки и необходимость их присутствия в отделении - аргументы и возможные последствия

• г. Абакан

По распоряжению Министерства здравоохранения администрация нашей больницы настаивает о переводе санитарок в нянечки. Имеется ли правомощность данных действий?. На основании каких законных актов можно обосновать необходимость наличия санитарок в отделении именно как санитарок? Основанием оставления санитарок в прежней должности наши администраторы считают лишь непосредственный контакт с телом пациента. Подскажите как сохранить должности санитаров в отделении, дабы не пострадала структура работы в отделении и в конечном итоге интересы и здоровье пациентов.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в инспекцию труда, прократуру, горздрав, Росздравнадзор для проведения проверки по данным фактам. Действия руководства не правомерны.

Здравствуйте,

Все эти вопросы работодатель решает индивидуально, и вправе указывать любую должность и любые должностные обязанности

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

У вас меняется трудовая функция - ст. 74 Трудового кодекса РФ, если вы не согласны с переводом, то возможно увольнение по сокращению

если нарушаются нормы обслуживания пациентов - то обратитесь в Министерство здравоохранения, они должны помочь разобраться.

Скажем так Министерство нас и обязывает сделать переводы с санитарок на нянечек по уходу за больными, не мы этого хотим, а чтобы отказаться, мы должны это очень тщательно обосновать!?