Забрали телефон в вещ-доки. После суда прошло два месяца. Телефон не возвращают. Что делать.

• г. Ставрополь

Забрали телефон в вещ-доки. После суда прошло два месяца. Телефон не возвращают. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно обратиться с письменным заявлением к следователю и требовать вернуть Вам данный телефон, это обязаны сделать.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами процессуального законодательства Российской Федерации вам нужно подать жалобу на их действия в прокуратуру. А можно в суд.

Добрый день! А что написано в приговоре в части вещественных оказательств? Обращайтесь в суд, далее по обстоятельствам-к следователю.