Права ли работодателя не предоставлять льготный отпуск раз в два года, если работник проживает в Регионе с Комплексными Социальными Услугами (РКС) и получает северную надбавку?

• г. Уфа

Работаю в ркс, работадатель находится не в ркс северную надбавку получаю, проживаю там же в ркс 25 лет, положен ли мне льготный отпуск раз в два года, работадатель говорит что не предусмотрен, прав ли он?

Ответы на вопрос (3):

Если вы и работаете и проживаете в районах крайнего севера - то льготный отпуск вам положен - по поводу непредоставления льготы обратитесь в трудовую инспекцию. Сам работодатель может находиться. Где угодно, хоть в Африке.

Скажите, а принадлежность организации имеет значиние, мне просто говорят, что мы региональное автономное учреждение и поэтому не предусмотрен льготный отпуск, хитрят я думаю?

Добрый день! Это не имеет никакого значения, статья 325 ТК РФ

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!