Как обратиться в случае неуплаты зарплаты и компенсаций инвалиду 3 группы, работавшему в частной фирме

• г. Новокузнецк

Инвалид 3 группы был трудоустроен в частную фирму с организацией рабочего места за счёт средств цзн. через 3 мес сказали что нет клиентов и фирма закрывается. Он в феврале написал заявление по собственному желанию, но зарплату за январь ему так до сих пор и не выплатили, не говоря уже не о каких компенсациях. Что делать к кому обращаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Жалуйтесь в государственную инспекцию труда и в прокуратуру, а в случае необходимости и в суд.