Проблемы с возвратом денег за заказанную тротуарную плитку - куда обратиться и как решить ситуацию?

• г. Гусь-Хрустальный

По возврату денег из фирмы: в фирме заказала тротуарную плитку 20.06.2017, оплатила заказ, в установленный срок заказ не выполнили, только одни обещания, я потеряла время, заказ сняла, просила о возврате моей суммы или сделать заказ и здесь начали кормить"завтраками". 20.07.2017 большую часть денег вернули, а оставшиеся вернут только не знают когда. Как можно вернуть свои деньги, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Для возврата денежных средств, а за просрочку в том числе и тех что уже вернули, взыскать неустойку кроме основного долга, для чего необходима письменная претензия на основе норм ГК, какова общая сумма заказа?

Направьте фирме претензию с описью вложения, затем обращайтесь в суд, госпошлину платить не нужно т.к. это подпадает под закон о защите прав потребителя и взыщите сумму, штраф 50% от суммы...