Вопрос - Могу ли я получить субсидию на недостающие 23.4 кв. м в моей 66.6 кв. м квартире, при условии, что она должна была быть 90 кв. м?

• г. Саратов

Служу, летаю. Получил квартиру 66.6 кв. м при пложенных 90 кв. м. из очередников на расширение исключен. Могу ли получить субсидию на недостающие 23.4 кв. м? В армии более 25 лет, трое детей. Спасибо?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алишер!

Жилую площадь от Министерства обороны получают граждане, имеющие на это основание, как правило, это военнослужащие. В таком случае получают 18 м 2 на человека. Данная цифра также варьируется в зависимости от региона. В процессе постановки граждан военной категории на учет с исследованием всех жилищно-бытовых нужд, воинские части в большинстве своих случаев руководствуются ч. 5 ст. 50 ЖК РФ. Исходя из нее, жилищная норма регламентируется органами местного самоуправления и не может ее превышать.

Если Ваше право нарушено, то Вы имеете право требовать устранения его в судебном порядке.

Нет. Не существует в действующем законодательстве подобного. На момент получения жилья, если считали, что оно предоставляется не полностью - могли отказаться и требовать соответствующей площади.