Может ли гражданин Украины с недвижимостью в Крыму получить РВП в Ялте через брак с гражданкой РФ прописанной в Москве?

• г. Краснодар

Просьба уточнить, может ли гражданин Украины, владеющий недвижимостью в Крыму (в Ялте), получить РВП в Ялте по браку с гражданкой РФ постоянно проживающей и прописанной в Москве, без обязательной ее постоянной прописки в Ялте?

То есть, без выписки ее из Москвы..

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не обязательно, в данном случае главное факт наличия брака, чтобы получить РВП без учета квоты, так что можете обращаться в миграционный отдел.

Доброго времени суток! В соответствии с законом иностранный гражданин или лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о выдаче ему разрешения на временное проживание без учёта квоты, если он имеет супруга, являющегося гражданином России – только при условии наличия у него (у супруга заявителя, являющегося гражданином РФ) места жительства в России. Всего хорошего!