Как сделать РВП в Челябинске для получения гражданства по перемещению из Казахстана и возможные упрощения в случае брака и наличия ребенка-гражданина РФ?

• г. Челябинск

Мне нужно сделать РВП в Челябинске для подачи на гражданство по перемещению с Казахстана, как и что делать? И будет ли упрощения если я в браке 1.5 года и есть ребенок гражданин РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Но РВП Вы получите без учета квоты, что касается упрощенного получения гражданства, то в силу ст. 14 ФЗ о гражданстве РФ, у Вас будет упрощенный порядок его получения.

Добрый день! На вас квота не распространяется. Обращайтесь в миграционный отдел по месту пребывания.

Не предпринимайте никаких действий, не проконсультировавшись прежде со специалистами. Всего наилучшего!

А квоты имеют значения? И какие документы мне нужно подготовить?