Куда обратиться в случае лишения права управления ТС без нарушений

• г. Владивосток

Прошу ответить куда мне обращаться, суть дела: лишен права управления тс с наложением штрафа 30 000 р., но никаких правонарушений не совершал.

После ознакомления с материалами дела узнал, что лишен на основании постановления вынесенного в отношении неизвестного мне лица с совпадающими с моими ФИО и датой рождения но отличным номером водительского удостоверения. Подскажите пожалуйста куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (8):

Нужно получить у мирового судьи Постановление об административном правонарушении и обжаловать его В районный суд в порядке Статьи 30.1 кодекса об административных правонарушениях. Только такое алгоритм действий в вашем случае.

Нужно писать жалобу на постановление мирового суда и обжаловать в районный. Должны отменить, если произошла ошибка. Всего доброго!

Все достаточно просто вам нужно согласно стст 30.2 и 30.3 КОАП РФ в течение 10 дней обжаловать это Постановление в районом суде, приведя доказательства что вас приняли не за того человека.

Постановление о назначении административного наказания в виде лишения водительских прав, вынесенное мировым судьей подлежит обжалованию в районный суд.

Спасибо за ответы! А что просить у суда отмены постановления или отмены в отношении меня так оно и вынесено не в отношении меня?

Доброго времени суток

Конечно нужно просить отмены постановление, если оно не законное. Лучше доверить юристу составление грамотной жалобы

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день. Вам нужно просить отменить постановление. Поскольку именно оно незаконное ввиду того что привлечено к ответственности не то лицо.

Добрый день уважаемый Владимир

Отмены незаконно принятого в отношении вас постановления и компенсации морального ущерба

Удачи вам и вашим близким.