Должна ли мать получить согласие отца на поездку ребенка в отпуск, если он ограничен судом в свиданиях?

• г. Мурманск

Если отец ребенка ограничен по суду в свиданиях с сыном, может ли мать без его согласия увезти не совершенно летнего ребенка в отпуск по России. Мать с ребенком проживает в России, ребенок живет с матерью.

Ответы на вопрос (3):

Согласие на следование ребенка с матерью в поездках по россии не требуется ни от отца ребенка, ни от кого либо другого, при этом значения не имеет что есть определенный судом порядок общения отдельно проживающего отца ребенка с ребенком.