Проблема обслуживания счетчика в зимнее и весеннее время - как решить?

• г. Владимир

Получила ту на подключение воды на участок. Дом строится пока. В тут написано сделать колодец у линии водопровода, который находится перед моим участком на муниципальной территории и требуют установить туда счетчик. Но как я буду обслуживать счетчик зимой, даже показания снять, это надо лесть под сугробы, а весной когда все тает, там к участку подойти нельзя, заболотистое место, в колодце будет стоять вода.

Ответы на вопрос (7):

Сейчас счетчики сами передают показания - вам нужно установить такой именно счетчик, даже если будет обычный, увы, счетчик должен ставиться в открытый доступ для контроля

Здравствуйте! В данном случае вам не нужен счетчик на колодец по данному обстоятельству.

Спасибо, что вы с нами, мы будем рады вам помочь!

Мне счетчик обязательно ставить в колодце? Не могу я его поставить в доме когда построю?

Доброго времени суток! Ставить прибор учета в колодце не обязательно Вам, вы можете поставить его и дома, требование сотрудников водоканала можете конечно не выполнять.

Здравствуйте. "В открытом доступе" - это не обязательно в колодце. Поэтому место установки можно и нужно согласовывать.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.

Здравствуйте,

В доме поставить не получится, счётчик должен быть установлен в доступном месте, чтобы контролёр в любое время мог его проверить

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!