Что делать, если фирма, где я работаю, ликвидируется и мне звонят с просьбой написать заявление на увольнение?

• г. Брянск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Ребёнку 2 года. Фирма в которой я официально трудоустроена ликвидируется путём присоединения. Мне позвонили и сказали что нужно придти написать заявление на увольнение по собственному желанию. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не пишите. Вас должны уволить в связи с ликвидацией организации. Обращайтесь в Трудовую инспекцию.

Ничего сами не пишите. Вас никто не может заставить писать заявление "по собственному желанию".