Можно ли продать землю без проведения межевания, если у собственника есть дом и земельный участок в черте города?

• г. Киров

У мужа есть в собственности дом/доля и земельный участок/доля в черте города. Межевания земли между собственниками не проводилось. Может ли собственник продать землю без межевания? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Нет, все равно нужно привести документы в порядок и установить границы, чтобы получить технический паспорт, поэтому межевание провести нужно.

Можете не проводить, но Росреестр вам может отказать в регистрации перехода права, поскольку без обозначения границ на местности, договор может быть оспорен.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации он может ее продать если право собственности зарегистрировано.

Технический паспорт есть, получается, что покупают землю целиком у разных дольщиков.

Без межевания-установления точных границ земельного участка землю сейчас нельзя продать Нужно обращаться к кадастровому инженеру для осуществления межевания.

Добрый день! Да собственник может продать землю без межевания, тем более если есть документы о собственности на землю с указанием доли.