Отказ в предоставлении отпуска и оплате за него И.О. директору школы - допустимость или нарушение прав?

• г. Нальчик

Я работаю заместителем директора по УВР в школе. С марта 2017 г. в связи с тем, что директора перевели на должность руководителя Департамента образования города, на меня возложили должность исполняющая обязанности директора. В июле месяце, когда я должна была уйти на законный отпуск по основной должности, мне отказали в нем, так как я И.О. директора. Оплачивать этот месяц мне также отказали. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вам не имеют права отказать в отпуске, пишите жалобу в ГИТ.