Возможна ли аттестация на высшую категорию методиста после перевода с должности заместителя директора по УВР и педагога доп. образования?

• г. Октябрьский

Могу ли я аттестоваться на высшую категорию по должности методист, если у меня была высшая категория заместителя директора по УВР и высшая категория по должности педагог доп. образования. На должность методист перевели в связи с оптимизацией. Выполняю те же обязанности, что и раньше.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я аттестоваться на высшую категорию по должности методист,

---без соответствующего образования. не можете. и наоборот