Возможно ли вернуться в Таджикистан при просроченном таджикском паспорте без загранпаспорта из России?

• г. Санкт-Петербург

Я сейчас в России, хочу ехать в Таджикистан. У меня Таджикиский паспорт просрочен. Могу ли получать возвращение на родину и ехать. Еще имею граж. Ва России. Или меня обезательно делать загранпаспорт из россии?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам проще обратиться в Посольство Таджикистана и там взять документ, чтобы выехать за пределы РФ, это будет быстрее.

Здравствуйте!

Если Вы не отказывались от гражданства Таджикистана, то имеете право выезжать по своему просроченному паспорту. Обратитесь в посольство Таджикистана, чтобы Вам помогли с документами.

Консульская служба Посольства:

Адрес: 123001, Москва, Скатертный переулок, 19

Тел: +7 (495) 690-57-36, +7 (495) 690-52-81