Может ли мой 14 летний сын ездить на мотоцикле по деревне не имея прав? Если нет то какая статья?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

Нет, не может. Если его остановят, то штраф за него придется платить именно Вам и он совсем не маленький от 5 до 15 тысяч рублей. Всего хорошего.