Дом купленный на материнский капитал сгорел, куда обращаться? Какие выплаты положены?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться в администрацию района по программе "Погорельцы" чтобы вам предоставили жилье маневренного фонда.

Здравствуйте! Если семья считается малоимущей, то имеете право обратиться за получением материальной помощи в УСЗН района.

Обращайтесь в администрацию Вашего района и узнавайте какие компенсации Вам положены как погорельцам, также обратитесь в фонд социальной защиты населения.

День добрый, если дом не был застрахован нет никаких выплат, через соцзащиту можете получить 20 тыс. и встать на учет как нуждающиеся в улучшении жилищных условий--стю.51 жкрф.

Здравствуйте, Екатерина!

Если дом был в собственности, но не застрахован, то никаких выплат Вам не положено. Обращайтесь в местную администрацию, чтобы Вам помогли с временным жильем.