В какие сроки возможна подача заявления и как проходит эта процедура?

• г. Санкт-Петербург

Я попала в аварию и хочу подать в суд на водителя. Перевернулась в маршрутной Газели. Обратилась в судебно-медицинскую экспертизу, был составлен акт. В какие сроки возможна подача заявления и как проходит эта процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

сроки обращения в суд в данном случае не ограничены. подача искового заявления производится в общем порядке- с уплатой госпошлины и предоставлением подтверждающих медицинских документов.

Срок давности три года.