Вопрос о льготах - может ли сестра пенсионерка, получающая льготы в Мурманской области, также воспользоваться льготами в Карелии?

• г. Пермь

У меня такой вопрос. Сестра пенсионерка, работала в Карелии с 1970 г.до 1978 года. В 1979 году выходит замуж за военного и уезжает по месту службы мужа в Мурманскую область. Там прожила всю жизнь до выхода на пенсию, а после смерти мужа в 2014 году вернулась опять на постоянное проживание в Карелию. Она ветеран Мурманской области и получает льготы. Может ли она пользоваться льготами Карелии?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению не может, поскольку она является региональным льготником, а не Федеральным. А в Карелии условия присвоения звания ветерана труда отличается от условий присвоения ветерана труда в Мурманской области.

Здравствуете.

К сожалению нет. Льготы предоставляются по месту регистрации.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".