Подписывание путевых листов руководителем административной службы вместо заведующего транспортной группы - законность действия

• г. Москва

На Предприятии есть есть заведующий транспортной группы, он прошел обучение и имеет соответствующее удостоверение. Но подписи в путевых листах не ставит, а ставит руководитель адм. службы, который тоже имеет соответствующее удостоверение.

Насколько законно такое действие, если заведующий транспортной группы стоит в штате и получает ЗП?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если заведующий не расписывается, а расписывается руководитель админ. Службы, то это может и не быть нарушением, а вот если кто-то из них за кого-то расписывается, то это уже нарушение. Нужно смотреть внутренние локальные акты, которые регулирую этот вопрос о полномочиях и порядке работы транспортной группы. Валуев Игорь Владимирович, 89299805123, valuev1990@mail.ru