Как при открытии филиала в Польше получить ВНЖ и использовать автомобиль без растаможки при въезде в РФ?

• г. Калининград

Я гражданин РФ, занимаюсь ВЭД и планирую открыть филиал в Польше, при этом получить ВНЖ. Могу ли я купить там легковой автомобиль для личного пользования и заезжать на нем на территорию рф без растаможки? Что для этого необходимо и какие платежи все же придется уплатить? Какой срок пребывания авто в РФ? и какая периодичность? Шевроле Корвет 1976 года, стоимость 800 000 рублей. 5900 см 3 объем. С Уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сможете въезжать под обязательство временного ввоза-на 6 месяцев. Платежи узнаете на таможне после покупки автомобиля.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.