Я потеряла паспорт. А у меня прописки нету, и я ив другом городе. Могу я получить паспорт без прописки, я его потеряла.?

• г. Новосибирск

Я потеряла паспорт. А у меня прописки нету, и я ив другом городе. Могу я получить паспорт без прописки, я его потеряла.?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Да, можете. Обратитесь в полицию и получите талон об утере. Затем обратитесь ФМС с заявлением о восстановлении паспорта.

Можете, обращайтесь в любое отделение УФМС на территории РФ. Правда за утерю паспорта вы будете привлечены к административной ответсвенности. Перед обращением в УФМС обратитесь в полицию с заявление об утере и получите от них справку установленного образца.

Здравствуйте! Да, можете обратиться в любое отделение УпВМ МВД РФ с заявлением о выдаче паспорта гражданина РФ взамен утраченного. Срок выдачи паспорта составит месяц. Удачи Вам!

Паспорт можете получить, если по утёрли паспорт писали заявление в полицию возьмите постановление и с заявлением, но необходимо ещё с собой взять человека, который подтвердит, что Вы это Вы, паспорт выдадут, но приодеться подождать от месяца до трёх.