Как восстановить утерянные документы для получения досрочной пенсии, если мой сын был инвалидом детства?

• г. Ростов-на-Дону

У меня сын был инвалидом детства. Мне сказали, что можно на пенсию выйти досрочно. Но акт обследования утрачен. Осталось только пенсионное удостоверение. Возможно ли восстановить документы для получения досрочной пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Возможно, поскольку он получал пенсию, значит было заведено пенсионное дело. Обращайтесь в ПФР для назначения вам пенсии, они запросят необходимые документы об инвалидности ребенка.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации в случае отказа ему придется подавать в суд и доказывать.