Возможность получения штампа о прописке в Москве при замене паспорта для избежания поездки в Мордовию

• г. Москва

У меня есть прописка в Мордовии, а приживаю в Москве и в паспорте штамп о прописке не стоит. Сдала паспорт на замену, так как исполнилось 20 лет, штамп мне теперь поставят о прописке или выдадут паспорт и нужно будет в Мордовию ехать и ставить штамп?

Ответы на вопрос (1):

Вам должны поставить штамп о прописке при выдаче паспорта. Однако, поскольку Вы зарегистрированы в Мордовии, потребуется сделать запрос туда, поэтому срок выдачи паспорта может затянуться.