Вопрос об учебе в колледже - можно ли учиться на одну специальность очно, а на другую заочно?

• г. Тюмень

Я закончила 11 класс и подала документы в колледж, но на ту специальность которую я выбрала, большой конкурс, могу ли я учиться в одном колледже на одну специальность очно, а на другую заочно?

Ответы на вопрос (3):

Если поступите, то можете. Закон не запрещает одновременно учиться в двух учебных заведениях студенту. Всего Вам доброго и удачи!

Добрый день, Яна!

Законом это не запрещено, однако все-таки посмотрите Устав колледжа, нет ли там каких-либо ограничений. Устав должен быть размещен на сайте колледжа, либо быть в открытом доступе в колледже.

Яна, добрый день!

Если это допускают сами учебные учреждения, во многих требуют только оригинал аттестата при обучении. Законом таких ограничений не установлено.

Всего Вам наилучшего!