Я прожила на севере в Мурманской области 10 лет есть какая нибудь льгота при выходе на пенсию мне 43 года.

• г. Санкт-Петербург

Я прожила на севере в Мурманской области 10 лет есть какя нибудь льгота при выходе на пенсию мне 43 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Проживание на севере не дает льгот. Требуется стаж работы в РКС или приравненных районах. Но и в этом случае, срок выхода на пенсию снижается только на 5 лет.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.