Как возбудить исполнительное производство по алиментам, уплачиваемым через удержание из зарплаты, если заявление направлено не по месту исполнения?

• г. Красноярск

Выплачиваю алименты родителю пенсионеру по алиментному соглашению путем удержания из зарплаты. На работу поступил ИЛ от ССП об уплате по просроченному кредиту по решению суда. Родитель направил заявление в ОСП по месту моей прописки на возбуждение ИП. Также в заявлении указала, что плательщик работает в другом городе и адрес фактического проживания неизвестен. Из ССП заявление вернулось с трактовкой: заявление направлено не по месту исполнения. И рекомендовали писать заявление в Отдел по взысканию алиментов г.Красноярска, Куда все таки нужно обращаться родителю чтобы возбудить ИП? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по месту жительства должника. Вам нужно подать по месту регистрации, если в процессе исполнения будет установлено что место жительства поменялось, судебный пристав должен самостоятельно направить исполнительный лист по новому месту жительства должника.

Здравствуйте.

Исполнительный документ подается в отдел судебных приставов по месту жительства должника.

Удачи Вам и всего наилучшего.

по месту вашего нахождения, где вы получаете доход - нужно направлять исполнительный документ

но это должен был делать сам пристав - перенаправить ИЛ.