Возможен ли перерасчет по двухтарифному счетчику в снт и как долго это может занять?

• г. Москва

Мы живём в снт, у нас в доме однотарифный счётчик, а контрольный счётчик установленный только для нашего дома двухтарифный можем ли мы требовать перерасчёта по двухтарифному счётчику и если да то за какое время.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не совсем понятен ваш вопрос. Если вы члент СНТ, то тарифы, должны быть одинаковыми для всех, если нет то это нарушение. Исключение, это если вы не член СНТ. Тогда возможны 2 варианта: если вы платили взносы на создание электро сети, то вы имеете право платить по тарифам для членов СНТ, если не платили, то СНТ имеет право установить для вас такой тариф (выше чем у членов СНТ). Потребовать вы можете через суд, а до этого в претензионном порядке. Но до этого определитесь со своей правовой позицией. Рекомендую обратится за личной консультацией к юристу. Валуев Игорь Владимирович, 89299805123, valuev1990@mail.ru

В нашем снт можно платить по двухтарифному счётчику т. е. день /ночь, а можно по однотарифному. Да мы состоим в снт и у нас долг за электричество за год, мы его гасим частями по возможности, но каждый месяц что-то платим и мы хотим чтобы снт пересчитал нам тариф по день/ночь исходя из показаний контрольного счётчика.

Правомерно ли это?

Неизвестно. Внутриорганизационные отношения - не регулируются законодательством. Смотрите внутренние документы организации (СНТ).