Наследование родительской квартиры - права и неопределенности

• г. Екатеринбург

Квартира не приватизирована, я в ней не прописана, но вписана в ордер. А брат прописан Квартира была оформлена на маму, но мама умерла. Наследственность не оформляли, имею ли я какое то право на родительскую квартиру?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте все кто вписан в ордер в праве приватизировать это жильё но только все вместе иначе кому-то придётся писать отказ от приватизации.

Здравствуйте Вы собрали всё в кучу А каком наследстве может идти речь Если как вы говорите квартира не приватизирована если квартира не приватизирована она является собственностью муниципалитета или какого-либо ведомства которым она была предоставлена а значит прав у наследников на данное имущество нет Кроме тех кто зарегистрирован в данном жилом помещении которое имеет права в этом жилом помещении проживать.

Здравствуйте.

Квартира не приватизирована, а потому не может наследоваться в силу закона РФ.

Удачи Вам и всего наилучшего.

Добрый день, если квартира не приватизирована, то в ней нет собственности вашей мамы, она проживала на условиях договора найма. Право на приватизацию квартиры имеют только лица, которые прописаны в ней на момент подачи документов на приватизацию. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Понимаю, что нет наследства. Имею ли я права прописать в эту квартиру и вообще жить в ней. Ордер у брата, он мне его не отдает.

Здравствуйте! Забудьте об этой квартире. Вы на момент смерти нанимателя не были там прописаны и не имеете никакого отношения к этой квартире. Ордер - документ исключительно для вселения при получении квартиры, дальше оформляется регистрация по месту жительства и договор социального найма. У вас нет ни того, ни другого.

Доброго времени суток! Нет. вы не имеете никакого отношения к данной квартире, поэтому какие либо манипуляци у вас не получатся.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Обращайтесь в администрацию и заключайте договор социального найма, так же можете зарегистрироваться в данной квартире с согласия брата и администрации.

Здравствуйте. Прописаться теперь в квартиру Вы сможете только с согласия брата. Он остался единственным нанимателем данной квартиры.

Не забывайте, что без помощи специалиста сложно, а иногда и вовсе невозможно, защитить свои права. Всего доброго.