Оплата расходов по переезду при смене города по ПМЖ в декретном отпуске - права работницы и обязанности работодателя

• г. Нижневартовск

Я в декретном отпуске. Переезжаю в другой город на пмж. Должен ли работодатель оплатить расходы по переезду. Не бюджетная организация.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте,

К сожалению нет, работодатель не обязан вам оплачивать расходы по переезду

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если это не предусмотрено локальными нормативные актами предприятия, то Ваш работодатель не обязан Вам оплачивать переезд.

Нет в трудовом законодательстве нормы обязывающей вашего работодателя оплатить этот переезд

Оплата переезда возможна только в том случае если это предусмотрено условиями коллективного договора ст 40 тК РФ.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации это не предусмотрено и вы его обязать не можете.