Соседская претензия о потерянных курах - как защитить себя без доказательств?

• г. Нижний Новгород

Соседка говорит что моя собака поела у нее 10 кур, сама она этого не видела, а видела другая соседка, и требует с меня возместить ущерб иначе она обратится в суд, первоначально я согласилась отдать ей деньги, но еще не отдала, но мой муж сказал не отдавать т.к у нее нет доказательств что это была наша собака. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте порекомендуйте ей обратиться на вас с иском в суд и пусть она там доказывает что именно ваша собака съела ее кур.

Первоначально я согласилась отдать ей деньги, но еще не отдала, но мой муж сказал не отдавать т.к у нее нет доказательств что это была наша собака. Как мне быть?

Ваш муж совершенно прав, не следует без суда и следствия ничего ей отдавать

Соседка не сможет взыскать с Вас ущерб, пока официально не будет доказано, что кур съела Ваша собака, муж все верно Вам говорит.