Налоговая подает в суд по неуплате земельного налога, не реагируя на указание о ошибке в кадастровой стоимости. Какие возможности решения этой проблемы?

• г. Владивосток

Налоговая подала в суд о вынесении судебного приказа по неуплате мной зем. налога, хотя я им (т.е.налоговой) ранее указывала через эл.почту на ошибку в кадастровой стоимости зем. участка. Они абсолютно несъреагировали и уведомили, что подали в суд. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Написать письменное обрашение в налоговую за перерасчетом, а в случае вынесения судебного приказа_ писать заявление об его отмене

всего хорошего.

Во первых судебный приказ можно отменить, во вторых, решение налогового органа о взыскании налога таким же образом можно оспорить в суде, в суде также можно оспорить и кадастровую стоимость земельного участка.

В данном случае, в первую очередь я бы вам советовал отменить судебный приказ, и подать заявление об обжаловании решении налогового органа.

Предоставить суду справку о кадастровой стоимости земельного участка, выписку из переписки с налоговой. Если судебное решение будет вынесено заочно требовать его отмены.