Распространенное мошенничество компании Нано-финанс - опыт клиента и действия в такой ситуации

• г. Астрахань

Мне сегодня позвонили с Нано-финанс и заявили, что я якобы должна 56 000 рублей. Хотя когда-то очень давно я брала у них 30000 р и за неделю или две расплатилась, т.к мне и нужно было на маленький срок и тут такое. Что хоть в такой ситуации делать, ведь это мошенничество в открытом виде!

Ответы на вопрос (9):

Говорите им в таком случае, что все вопросы с погашением долга Вы решили, если у них имеются денежные претензии к Вам пусть обращаются в суд.

В соответствии с действующим законодательством Вы имеете право направить им мотивированную претензию (заказным письмом), с указанием того, что долг перед ними вы погасили. Если после получения претензии они не прекратят вам звонить (писать, посещать), вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру и с иском в суд, о нарушении ими условий договора и взыскивать с них возмещение морального вреда за их же "настойчивость"