Обязана ли газовая служба предупреждать о времени проверки оборудования и кто должен подключать баллон к газовой плите в муниципальной квартире?

• г. Киров

Живу в сельской местности в муниципальной квартире в двухквартирном брусковом доме, газоснабжение - баллонное. Обязана ли газовая служба предупреждать о времени проверки газового оборудования? Кто обязан подключать баллон к газовой плите?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас у самих нет допуска, то специалист должен проводить подключение. О времени нет обязанности сообщать. Всего Вам доброго!