Льготы, которые положены заслуженному работнику народного образования

• г. Новосибирск

Льготы заслуженному работнику народного образования?

Ответы на вопрос (2):

В соответствии со статьей 7 Закона Российской Федерации от 12.01.1995 № 5-ФЗ "О ветеранах" работники, имеющие ведомственные (отраслевые) награды, к которым относится и нагрудный знак "Почетный работник общего образования РФ", с наступлением пенсии по возрасту имеют право оформить звание "Ветеран труда" и получить все социальные льготы, предусмотренные для данной категории граждан Законом "О ветеранах".

Заслуженный работник таких льгот, к сожалению, не имеет.

Но мы живем в Киргизстане. Распространяется ли это положение на нас? Или есть ли у нас такое положение? Если есть, то как оформляется звание "ветеран труда"?