Могут ли муж и сестра переоформить автомобиль на имя сестры, если это семейное имущество?

• г. Оренбург

Муж хочет переоформить автомобиль на свою сестру. Имею я право воспрепятствовать ему? т.к. это семейное имущество? Или нет? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все имущество, нажитое супругами во время брака, являетсчя их совметсной собственностью. У Вас есть такое право. Оспорить можно в судебном порядке.

Напишите сестре мужа заказное письмо с уведомлением и описью вложения, что не согласны на совершение такой сделки, или каким-либо другим способом зафиксируйте, что вы ей сообщали об этом. В случае совершения сделки можно обратиться в суд с требованием о признании ее недействительной на том основании, что сестре было известно о Вашем несогласии.