Возможно ли разделить долг за коммунальные услуги при выписке из муниципальной квартиры собственниками и нежелание нести ответственность за задолженности

• г. Липецк

Можно ли разделить долг за коммунальные услуги за муниципальную квартиру? В которой прописаны 4 взрослых и 3 ребенка. Потому что хочу от туда выписаться и чтобы на мне не было долгов.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению такое невозможно. В муниципальном жилье задолженность взыскивается в солидарном порядке. В будущем можете разделить счета по оплате но только через суд.

Разделить долг за коммунальные услуги нельзя. В соответствии с законом ответственность является солидарный. Каждый из Жильцов является ответственным за этот долг.