Возможность отправки оригинала приговора районным судом в областной суд

• г. Новосибирск

Я хотела узнать, имеет ли право районный суд отправлять оригинал приговора по запросу в областной суд, или только копии отправляют?

Ответы на вопрос (7):

Я хотела узнать, имеет ли право районный суд отправлять оригинал приговора по запросу в областной суд, или только копии отправляют?

Областной суд может не только оригинал приговора затребовать, но и все материалы дела.

С уважением.

Добрый день! В данном случае они могут отправить заверенную судьей копию, оригинал находиться в деле, если только не запрашивается само дело, тогда вместе с оригиналом отправляется.

Районный суд по запросу областного суда имеет право отправлять все уголовное дело. Удачи. Спасибо за обращение на сайт 9111...

Вероятно отправили в областной суд всё дело, а не оригинал приговора, потому что облсуду не за чем запрашивать приговор без всего дела. И пока оно там, в районном суде Вам ничего не заверят и не поставят печати на копию.

Алена. Добрый вечер. Если это была апелляционная жалоба, то областной запрашивает все дело из суда первой инстанции. В Кассационный суд Вы должны представить решения судов заверенные в установленной форме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

А в каких случаях само дело запрашивается. Человек осужден уже год назад и подходит УДО, и мне ответили в суде что отправили оригинал в обл суд с районного и выдать мне копию приговора не могут. У меня есть копия приговора на руках, но он без соответствующей печати. , монут ли мне на жту копию поставить печать?

Алена,

У меня есть копия приговора на руках, но он без соответствующей печати. , монут ли мне на жту копию поставить печать?-сделайте письменный запрос в суд вынесший приговор, далее сориентируйтесь по ответу.