Как решить проблему с накопившимся долгом за квартиру и предотвратить отключение света и воды?

• г. Новосибирск

У меня такая ситуация. Долг за квартиру 12.000 плачу каждый месяц иногда не всю сумму иногда больше начисленной суммы за месяц. Но долг особо не гасится. Обещают пойти в суд и отключить свет и воду (за свет долга нет) что делать? Пойдут в суд? я ведь плачу. Долг погашу но не сразу. Идти договариваться? Уже договаривалась прошлым летом. Но платить ту сумму, которую они захотели не смогла. Откажут теперь?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если Вам однажды предоставили рассрочку и Вы все равно не произвели выплату то вероятнее всего вам откажут. У УК есть право обратиться в суд для взыскания задолженности. Так же у них есть право прекратить предоставление коммунальных услуг которые не оплачиваются предварительно предупредив Вас.

Вам нужно срочно погасить именно весь долг, потому что они отключат, подадут в суд, взыщут просрочку и еще за подключение нужно будет платить. Итого выйдет порядка 22 тысяч.

Здравствуйте! Оснований для обращения в суд нет, так как это с Вашей стороны долг. Только договаривайтесь о рассрочке уплаты долга.